В автогонках стартовало 76 легковых машин и 20 грузовых. к финишу пришли 70 легковых машин и 10

груховых.на какой вопрос ты ответишь записав выражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
Сколько машин не пришли к финишу?

(76+20)-(70+10) = 96-80 = 16 машин не пришли к финишу.
Отвечает Гоголев Никита.
  Cколько машин выбыло из соревновани                                                             (76  - 70) + ( 20 - 10) = 16  машин выбыло из соревнований