Сумма трех чисел равна 116. Первое число на 24 больше второго, а третье число на 10 меньше второго.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
Пусть третье число - х
второе число - (х+10)
первое число (х+10+24)
тогда,
x+(x+10)+(x+34) = 116
3x+44=116
3x = 72
x = 24

итак, третье число = 24, тогда второе число = 24+10=34, а первое - 34+24 = 58. 
Отвечает Хурин Пётр.
Пусть х- второе число тогда
х+24 первое число
х-10 третье число
х+24+х+х-10=116
3х=116+10-24
3х=102
х=102:3
х=34 второе число
34+24=58 первое число
34-10= 24 третье число
Проверяем
58+34+24=116