Длина прямоугольного садового участка 86 м а ширина 9 м Найдите длину забора этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
ДУМАЕМ
Длина забора - периметр прямоугольника.
ДАНО
a = 86
b = 9
НАЙТИ
P=? - периметр
РЕШЕНИЕ
Периметр прямоугольника по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(86+9) = 2*95 = 190 м 0 периметр - ОТВЕТ