В первый день тракторная бригада вспахала 30 % площади всего поля, во второй – 75% остального, а в

третий - оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.
1)100-30=70%-поля осталось вспахать после первого дня.
2)70:100•75=52,5%-вспахали за второй день.
3)70-52,5=17,5%-вспахали за третий день.
4)14•100:17,5=80(га)
Ответ:80 га площадь поля.