Найдите 5/8 площади круга,диаметр которого равен 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
Площадь круга: пR*R=3,14*12*12=452,16 см2
5/8=0,625
0,625*452,16=294,81см2