У Буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он дал Мальвине 340 р., у них денег

стало поровну. Сколько денег стало у Буратино

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.
Пусть у Мальвины было х денег, тогда у Буратино 3х. Составим уравнение:
3х-340=х+340
3х-х=340+340
2х=680
х=340 - изначально было у Мальвины
340*3=1020 (руб) - у Буратино
Ответ: 1020 рублей