Решите задачу.В классе 28 учеников.Сколько в классе мальчиков и сколько девочек,если известно что

мальчиков больше на 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
Пусть девочек х тогда мальчиков х+4
х+х+4=28
2х+4=28
2х=28-4
2х=24
х=12девочек
12+4=16мальчиков