В классе отношение мальчиков к девочкам равно 3:2. а)Какую часть класса составляют мальчики?Сколько

процентов мальчиков в классе? б)Какую часть класса составляют девочки?Сколько процентов девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Отношение мальчиков к девочкам 3:2
3+2 = 5 -всего частей
5 частей это 100%, 
3части мальчиков -х
2 части девочек - х
тогда  5х= 3*100
     5х=300
     х = 300:5
    х = 60   процентов составляют мальчики

и  5х=2*100
   5х = 200
   х = 200:5
   х= 40  процентов составляют девочки
Отвечает Шушакова Александра.
A) 3/2 класса - мальчики, мальчиков 60%
b) 2/3 класса - девочки, девочек 40%