Как решить такое уравнение -3,7*(2,5Х-7,6)=-3,66+2,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

сначала надо раскрыть скобки:

-3,7*2,5х+7,6*3,7=-3,66+2,1х

теперь его надо решить:

-9,25х+28,12=2,1х-3,66

2,1х+9,25х=28,12+3,66

11,35х=31,78

х=31,78/11,35

х=2,8.

Ответ.х=2,8

Отвечает Рожков Максим.

-3,7 * 2,5х + 3,7 * 7,6 = -3,66 + 2,1х

-9,25х - 2,1 х = -3,66 - 28,12

-11,35х = -31,78

х = 2,8