Помогите решить пожалуйста, 4 3/4-(x-1/11)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
4 3/4 - (х-1/11) = 1/3

х-1/11 = 4 3/4 - 1/3

х-1/11 = 19/4 - 1/3

х-1/11 = 57/12 - 4/12

х-1/11 = 53/12

х = 1/11 + 53/12

х = 12/132 + 583/132

х = 595/132

х = 4 67/132

Удачи)