Расстояние от Солнца до Урана равно 2877000000 км. Сколько времени идёт свет от Солнца до Урана?

Скорость света равна 3000000 км/с. Ответ дайте в минутах и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
T=L/c;
c - скорость светаж 
t[min]=t[sec]/60{sec/min];
t[sec]=L[km]/c[km/sec];
t[min]=L/(c*60)=2877000000/(300000*60)=2877/(3*6)=159 мин=2 часа 39 минут
а если взять твоё значение скор света 3 млн км/сек, то будет 15 целых мин, что не правда, так как к Юпитеру свет идёт болье 40 мин, а он ближе Урана