Мама сначала купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. За килограмм а потом еще 2 килограмма таких

же яблок Сколько денег Она заплатила

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Никита.
1) 3 кг *40 руб=120
2) 2*40=80
3) 120+80=200рублей
Отвечает Квасова Алёна.
1) 3*40=120(руб.)-3 килограмма.
2)2*40=80(руб.)-еще 2 килограмма.
3)120+80=200(руб.)-заплатила мама.
Ответ: 200 рублей заплатила мама.