Умоляю объясните мне этакую тему "Распределительно свойство умножения" я незнаю как , мне

вдалбливают я не понимаю надежда на вас!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Вот смотри,например нам надо умножить    93 на 5,мы можем умножать в столбик,а можем применить распределительный закон умножения,относительно сложения:
93*5=(90+3)*5=90*5+3*5=450+15=465
или надо умножить    78*4=(80-2)*4=80*2 - 2*4=320 - 8=312(это распределительный закон относительно вычитания)
или такое задание    57*6+43*6=6(это общий множитель,мы его выносим за скобки)*(57+43)=6*100=600
Распределительный закон используют для облегчения  вычислений.