Решите уравнение : 7(3x+6)=2целых1/3*x+98


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Вадим.
21х+42=2,3х+98
21х-2,3х=98-42 (использовала правило переноса)
18,7х=56
х=56/18,7
х=2,99 или 3
Отвечает Бабийчук Валя.
 7(3x+6)=2
21x+42=2
21x=2-42
21x=-40
ответ: x=- 40 дробь 21

1/3*x+98
ответ: 1 дробь 3x+98