Из двух городов А и В, расстояние между которыми 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Скорость автомобиля выехавшего из А, равна 60 км/ч, из В - 70 км/ч. Через сколько часов после встречи автомобиль, выехавший из А, прибудет в В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1) 60+70=130(км/час)   скорость сближения
2) 390 : 130 = 3(ч) через 3 часа они встретятся
3) 60 * 3 = 180(км) проедет автомобиль из А до встречи
4) 390-180=210(км) осталось проехать автомобилю из А до В
5) 210 : 60 = 3,5(ч) через 3,5 часа после встречи автомобиль, выехавший из А, прибудет в В