Участок земли квадратной формы, сторона которого равна 10 м , засеяли морковью. Сколько граммов

семян потребовалось, если на каждые 10 м2 участка надо 12 г семян

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

1)10*10:10*12=120(г)
Ответ:120 г. 

Отвечает Лебедева Настя.

найти площадь 10*10 = 100кв.м 100кв.м : 10 кв.м = 10 (тут 10 раз по 10 кв.м, значит, надо 10 раз по 12г семян) 12 * 10 = 120г

я думаю что так )