Задание 814°. На сцене пел хор из 2 рядов по 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?

как написать условии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
1)7×2=14(д)-пело в хоре.
2)6×2=12(м)-пело в хоре.
3)12+14=26(д)
Ответе:26 детей всего пело в хоре.
Отвечает Ержанов Дамир.
7+6=13
13*2=26
всего 26 детей в хоре
Условие я думаю можно так написать:
Так как в хоре 2 ряда, найдем сумму детей в одном ряду.
7+6=13(детей) в 1 ряду
Так как нам нужно узнать сколько всего детей в 2 рядах:
13*2=26(детей) в двух рядах.