1)Найти значение выражения 7/8+15/4:10 /3 2)Найти корень уравнения 1/кореньx=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

 \frac{7}{8} + \frac{15}{4} : \frac{10}{3} =  \frac{7}{8} + \frac{15*3}{4*10} = \frac{7}{8} + \frac{3*3}{4*2} = \frac{7+9}{8} =  \frac{16}{8} =2

 \frac{1}{ \sqrt{x} } =  \frac{1}{5}  \\  \\ 
 \sqrt{x}  \geq 0 ; \\ 

1 *\sqrt{x} = 1*5 \\  \\ 
 \sqrt{x} =5 \\  \\
( \sqrt{x} )^2 = 5^2 \\  \\  
x=25

Отвечает Синишенко Вова.

Решение- в приложении