На отрезке AB отметили точку C так что CB=1/4 м а AC на 1 1/5 м больше CB Найдите Длину отрезка AB


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
AB = AC + CB 
AB = ( 1 1/5 + 1/4) + 1/4 = 1 1/5 + 1/2 = 1 2/10 + 5/10 = 1 7/10 = 1,7 ( m )