квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-36см.площадь какой фигуры больше,если длина

прямоугольника 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

36-10x2=36-20=16:2=8 см-ширина прямоугольника

Sпрям.=10x8=80 см в кубе

36:4=9 см-сторона квадрата

Sкв.=9x9=81 см в кубе

81>80,значит площадь квадрата больше,чем площадь прямоугольника.

 

Отвечает Круглов Иван.

1)36:4=9см-сторона квадрата.

2)36:2-10=8см-ширина пряоугольника.

3)9*9=81 см2-площадь квадрата.

4)8*10=80 см2-площадь пряоугольника.

5)81-80=на 1 см2-площадь квадрата больше.