У Васи было два куска проволоки, по 30 м каждый. От первого куска он отрезал 10 м проволоки, а от

второго- на 20 м. В каком куске осталось больше и на сколько? Как правиль оформить условия задачи? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.
30-10=20м-остаток в первом куске
30-20=10м - остаток во втором куске
20-10=10м - больше, чем во втором куске
ответ: в первом куске на 10 м больше, чем во втором