Периметр витрины квадратной формы 36 дм. Найди площадь витрины


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
1)36:4=9(дм)-одна сторона квадратной витрины
2)P=а•а
9•9=81(дм²)-площать квадратной ветрины
ответ:81дм²
Отвечает Симбирёва Настя.
P=36, поскольку это квадрат то
сторона 36/4=9 дм
S= a*a=81