На куртку идет 3м ткани,а на плащ-4м. На сколько больше курток,чем плащей, можно сшить из 360 м

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.
1) 360 : 3 = 120 (  курток )
2) 360 : 4 = 90 ( плащей ) 
3) 120 - 90 = 30 
Ответ на 30 больше
Отвечает Финогеева Дарья.
1) 360:3=120 (к.) - можно сшить из 360м ткани.
2) 360:4=90 (п.) - можно сшить из 360м ткани.
3) 120-90=30
ответ: на 30 больше.