Задачка: масса верблюда 700 кг., а масса груза,который он несет на спине , составляет 40 % массы

верблюда. Какова масса верблюда вместе с грузом?, по действиям!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
Масса груза=700*40:100=280 кг. тогда масса верблюда сгрузом=700+280=980 кг
Отвечает Брановіцька Анастасія.

1)  700 : 100 *40 = 280 (кг) - масса груза

2) 700 + 280 = 980 (кг) - масса верблюда вместе  с грузом