На школьном концерте от 1А выступают семь гномов и Белоснежка - поют песню; от 1Б выступают три

медведя - танцуют; от 1В выступает Буратино со стихом. Какую часть (долю) от выступающих составляют учащиеся, не из 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
1А - 7 + 1 = 8 учащихся
1Б - 3 учащихся
1В - 1 учащийся
8 + 3 + 1 = 12 - всего выступающих
8/12 + 3/12 + 1/12 = 12/12 - все выступающие
3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 - выступающие не из 1А
Ответ: 1/3.