Найдите два последовательных натуральных числа,сумма которых равна 153


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевская Анастасия.
1 способ
153-1=152 сумма двух чисел, если бы они были равными, т.к. разница между числами 1.
152:2=76 первое число
76+1=77 второе число

2 способ
Пусть первое число х, тогда второе натуральное число (х+1).
По условию х+(х+1)=153.
х+х+1=153
2х=153-1
2х=152
х=152:2
х=76 первое число
76+1=77 второе число
Проверка
76+77=153

Ответ 76, 77