Если ты отдаешь мне все свои открытки,у меня их будет 18.А если я тебе дам две открытки,то у нас их

будет поровну.Сколько сейчас открыток у каждой из нас?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.
Если я отдам тебе все открытки, у тебя будет их 18.
(1) Я+ты=18.
Но если ты мне дашь ( минус 2 у тебя), то у меня будет плюс 2. Ты-2=я+2.
Ты=2+я+2.
Ты=4+я.
Подставляем в (1). Я+4+я=18.
2я=14.
Я=7. У меня 7 открыток сейчас, а у тебя 18-7=11.
Отвечает Левкович Тамилана.
18/2=9+2=11 У ПЕРВОГО
11-2=7 У ВТОРОГО