Решите задачу методом пропорций;Автомобилист проехал 195 км со скоростью 78 км/ч.Какое расстояние

проедет мотоциклист за это же время, если его скорость в два раза меньше скорости автомобилиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
195 х
---- --
78 39

195 * 39 / 78 = 97.5
ответ 97.5 км/ч
Отвечает Кюльбякова Света.
Скорость мотоциклиста 78:2=39
195-78
х-39
отсюда х=195*39:78=97,5