Начерти отрезок длина которого в 6 раз меньше периметра квадрата со стороной 12 см Какова длинна

отрезка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
1) 12*4=48(cм) периметр квадрата
2) 48:6=8(см) длина отрезка
Ответ: 8 см