У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 сантиметра периметр равен 28 сантиметров Чему

равна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
28-4=24см
24/4=6см одна сторона прямоугольника тогда
6+2=8см вторая сторона
прямоугольника
8*6=48см2 площадь прямоугольника