Как изменится произведение двух положительных числе и на сколько процентов , если одно из них

увеличить на 30%, а другое уменьшить на 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
1) 1 * 1,3 = 1,3 (  первого числа ) после увеличения на 30 % 
2) 1 * 0,7 = 0,7 ( второго числа ) после уменьшения на 30 % 
3) 1,3 * 0,7 = 0,91 ( произведения двух чисел ) после изменения чисел 
4) 1 - 0,91 = 0,09 = 9 ( % ) 
ОТВЕТ произведение уменьшится на 9 %