Использовав основное свойство дроби найдите значение м: а) 5/8=м/40 б) м/46=12/23 в) 9/м=45/55 г)

8/9=72/м. Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
А) м=40*5/8=25
Б) м =46*12/23=24
В) м = 55*9/45=11
Г) м =72*9/8=81