Упростите выражение :8√48-8√80+5√405-7√147


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.
8√48-8√80+5√405-7√147= 8*√(3*16)- 8*√(16*5) + 5*√5*81-7*√3*49=
8*4*√3-8*4*√5+5*9√5-7*7*√3 = 32√3 + 32√5 + 45√5 - 49√3 = -17√3 + 77√5
Ответ:-17√3 + 77√5.
Отвечает Костров Назар.
8√48=8*2*2√3=32√3
8√80=8*4√5=32√5
5√405=3*3*5√5=45√5
7√147=7*7√3=49√3, откуда

32√3-32√5+45√5-49√3=13√5-17√3

Удачи :)