Помогите с задачай Утром к воротом турбазы вышла лосиная семья. Смотреть на неё на площадку перед

воротами сбажежались 500 взрослых и детей.Через некоторое время одна 231 часть детей ушла в дом, и тогда на площадке остались 498 человек. Сколько детей выбежали сначала на площадку перед воротами смотреть на лосиною семью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
1)500-498=2(реб) 1/231
2) 231*2=462(реб) всего