Решите уравнение: 7,4-3x=12,2-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
Переносишь х в одну сторону, числа в другую:
-3х+5х=12,2-7,4
2х=4,8
х=2,4
Отвечает Овчинникова Полина.
7,4 - 3х = 12,2 - 5х
-3х +5х = 12,2 -7,4
2х = 4,8
х = 2,4