25×9^х-15^х+9×25^х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
25×9ˣ-15ˣ+9×25ˣ=0  

25×3²ˣ-3ˣ ×5ˣ+9×5²ˣ=0   делим почленно на 3²ˣ

25- (5/3)ˣ+9×(5/3)²ˣ =0   замена  (5/3)ˣ=а

25-а+9а²=0

9а²-а+25=0

D=1-900=-899 <0 решений нет