Найдите значение выражения 7а - (а - 3b), если 2а + b = -0,9 Найдите значение выражения: 1) 0,4 (6c

- 12) - 0,4(3c - 7) при c = 4 1/6 2) 5 1/7 (y - 7) - 3 3/7 (14 - y) при y = -0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
Найдите значение выражения
7а - (а - 3b)=7a-a+3b=6a+3b,
если 2а + b = -0,9
6a+3b=3(2a+b)=3*(-0,9)=-2,7

Найдите значение выражения:
1) 0,4 (6c - 12) - 0,4(3c - 7) =2,4c-4,8-1,2c+2,8=1,2c-2
при c = 4 1/6
1,2*4 1/6-2=12/10*25/6 - 2= 10/2 - 2=5-2=3

2) 5 1/7 (y - 7) - 3 3/7 (14 - y) =5 1/7y-36-48+3 3/7y=8 4/7y-84
при y = -0,7
8 4/7*(-0,7) - 84=60/7*(-7/10) - 84=-6-84=-90