Найди корень уравнения (х^2+11)=(х-11)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
(x^2+11)=(x-11)^2
x^2+11=x^2-22x+121
x^2-x^2+22x=121-11
22x=110
x=5
Ответ. 5