В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой - 50 кг, Все эти помидоры сложили в ящики, по 8

кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось. Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.

38+50=88(кг) - помидоров всего

88:11=8(ящиков)

 

Числа должны быть кратными 8

 

І теплица - 40 кг }

ІІ теплица - 56 кг  }     ?ящ по 8 кг

 

Іспособ:

(40+56):8=12(ящ)

 

ІІ способ:

40:8+56:8=12(ящ)

 

1) 40:8=5(ящ) - в І теплице

2) 56:8=7(ящ) - во ІІ теплице

3) 5+7=12(ящ) - всего