Шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме 27 однокомнатных квартир 54

двухкомнатных остальные трехкомнатные Сколько в тонне комнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.
В 6-ти этажном доме по 20 квартир на каждом этаже ,значит 6 * 20 =120 квартир всего..Известно ,что однокомнатных -27, двухкомнатных -54 , а вместе их 27+54= 81 ... Чтобы узнать сколько трехкомнатных квартир мы от 120-81=39..39 -трехкомнатных квартир.