1ой корзине было в 3 раза > ягод чем во второй. когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а из

второй 14 кг яблок, то ягод в корзинах стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Х=3у
Х-8 кг=у-14 кг
3у-8кг=у-14 кг
2у = -6 кг
У= -3 кг
А такого не может быть значит ответа нет.