1 день - 3/5 всего поля. 2 день- 2/5 от остатка. 3 день - 216 га. всего-?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
1)   1-2/5=3/5 - остатка в 3 день, что равно 216 га
2)   216*5:3=360(га) - за 2 и 3 дни
3)   1-3/5=2/5 - остаток на 2 и 3 дни, что равно 360 га
4)   360*5:2=900(га) - всего