18(2x-1)+36=324 reshi pojaluista podrobno


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
18(2x-1)+36=324
раскрываем скобки:
36x-18+36=324
нас интересуют числа:
-18+36=18
подставляем:
36x+18=324
решаем как обычное уравнение:
36x+18=324
36x=324-18
36x=306
x=306÷36
x=8,5

2×8,5=17-1=16×18=288+36=324
Отвечает Киров Дмитрий.
18*2х-18*1+36=324
36х-18+36=324
36х+18=324
36х=324-18
36х=306
х=306:36
х=8,5