Решите пожалуйста.(4 целых 3/8 + 5 целых 1/8)-2 целых 1/2=(7 целых 3/10 + 6 целых 9/10) + 5 целых

3/5=Поблагадарю плиззз*

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
(4 3/8+5 1/8)-2 1/2=7
1)4 3/8+5 1/8=9(целых) 4/8
2)9 4/8-2 1/2=9 4/8-2 4/8=7 (если что домножили на 2 вычитаемое)







(7 3/10+6 9/10)+5 3/5=21 6/10
1)7 3/10+6 9/10=17 12/10 = 18 2/10
2)18 2/10+5 3/5=18 2/10+3 6/10=21 6/10