500+(600-300:100):1 7км300м-800М 5кг430г+2кг960г 4ч20мин-80мин 9000:(100-19*5):10 23 690-1

809*72:8+58 945

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Жанэль.
1)500+(600-300:100):1=500+(600-3):1=500+597:1=500+597=1097
2)17км300м-800м=17300м-800м=16500м=16км500м
3)5кг430г+2кг960г=5430г+2960г=8390г=8кг390г
4)4ч20мин-80мин=260мин-80мин=180мин=3ч
5)9000:(100-19*5):10=9000:(100-95):10=9000:5:10=1800:10=180
6)23690-1809*72:8+58945=23690-16281+58945=66354
1809*72:8=1809*9=16281