В книге напечатано три рассказа первый занимает пять восемнадцатых книги 2 девять двадцатых книги

Сколько страниц в 3 рассказе если всего в книге 360 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1.)(360/18)*5=100(стр.)-1ый
2.)(360/20)*9=162(стр.)- 2ой
3.)360-(100+162)=98(стр.)

Ответ: в 3м рассказе 98 страниц
Отвечает Мальцева Анастасия.
1)5/18 от 360=100   2)9/20 от 360= 162  3)162+100= 262  4)360- 262=98            ответ: 98