Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика. Скорость первого-50,6 км/ч,

а скорость второго-на 7,6 км/ч больше. Чему равно расстояние между этими городами, если грузовики встретились через 0,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.
1) 50,6+7,6=58,2 - скор. второго груз.
2) 50,6 * 0,5 = 25,3 км - прошел первый
3) 58,2 * 0,5 = 29.1 км - прошел второй
4) 25,3+29,1=54,4 км - расстояние