Первое число составляет 80% второго.Сколько процентов первого числа соствавляет второе число ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
Пусть первое число равно А, а второе число равно В. Тогда
A=\frac{80}{100}B
A=\frac{4}{5}B
\frac{5}{4}A=B
B=\frac{125}{100}A
что означает что число В равно 125% числа А
ответ: 125%