Начерти прямоугольник ,периметр которого равен 210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую

часть другой стороны. Вычисли площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Марина.
Пусть меньшая сторона будет равна 1 части, тогда большаая 1*6 = 6 частей
(6+1)*2 = 14 всего частей 
210/14 = 15 мм (1часть) меньшая сторона 
15*6=90 мм большая сторона
90*15=1350 мм2 площадь

с Х
пусть меньшая часть =х, тогда большая 6х

х+6х=210
7х=210
х=15 меньшая сторона 

6х=15*6=90 большая сторона 

15*90 = 1350 мм2