Среди чисел 9.19.14.15.18.21.16 сначала подчеркни те которые можно представить как сумму

однозначных слагаемых а затем запиши их в виде суммы в которой одно слагаемое равно 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

 В виде суммы однозначных слагаемых  можно представить числа, которые НЕ БОЛЬШЕ 18, так как наибольшее однозначное число = 9, и наибольшая сумма двух  однозначных  чисел 9+9=18.

Из наших чисел это 9,14,15,18,16.

9 = 9 + 0
14 = 9 + 5
15 = 9 + 6
18 = 9 + 9
16 = 9 + 7